Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования

Результаты опроса: нужно ли пробовать вводить правило о "контузии" или нет
Можно попробовать на какой либо игре 9 40.91%
Вы чем тут занимаетесь? Делать нечего? нет не надо. 13 59.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 11:59   #1
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Отправить сообщение для Engineer с помощью ICQ
По умолчанию Оглушение от имитаций гранат

Тема в двух словах вот в чем: Мне задавали вопросы, представители двух-трех команд. А именно, почему бойца, закиданного 2-4 гранатами в помещении штурмовать просто не возможно... если он сразу же после взрыва, находясь за тонкой перегородкой сразу начинает вести огонь и штурм захлебывается.
Правил он не нарушает, горох не попал, находится в укрытии.

От сюда предложение ввести 3-5 секундную "контузию" (невозможность вести огонь) после взрыва имитации гранаты в помещении для обороняющихся. ибо в реальный условиях после взрыва одной двух гранат мотивация к сопротивлению снижается.

Честно скажу мысль не моя, меня по основному моменту и существующие правила устраивают.
Голосуем, предлагаем. "Дерьмищем" сильно не бросаемся)))
Engineer вне форума  
Старый 25.04.2014, 12:49   #2
blind
Команда РДГ "Сопротивлениe"

Отправить сообщение для blind с помощью Skype™

Инж, если штурм захлёбывается из-за одного бойца, то это не крутой боец, а хреновый штурм ) я немного покритикую идею, но не особо вдумчиво, так что на полное опровержение задумки не претендую.

как определять, когда тебя должно контузить? судить по громкости взрыва или по прямой видимости гранаты? далеко не всегда грена взрывается в радиусе видимости и не всегда громкость взрыва обратно пропорциональна расстоянию до него (чем меньше расстояние до взрыва, тем громче звук). грена может рвануть в десяти метрах, а по ушам, из-за эха или других акустических особенностей, может жахнуть мама не горюй (сам в такие ситуации попадал). и как тогда поступать, если граната предназначалась вовсе не мне, но бабахнуло по всем канонам и я типа должен быть контужен? как-то нелогично.

и ещё мысль: если нападающие кидаются гранатами в помещении и глохнут от взрывов, то их тоже, по идее, должно контузить, что вообще неправильно. картина маслом - закидали обороняющихся гранатами и сами законтузились шопестетс и стоят обе стороны контуженными, друг на друга смотрят, отсчитывают пять секунд... )

впрочем, отыгрыш контузии можно попробовать регулировать на уровне организации игры. например, если обстановка позволяет (например, стратегическая точка, которую надо штурмовать, действительно сложно вынести даже с гранатами - на Чепецком Сталкерском полигоне одно такое геморройное здание есть ) ), то оргам можно ввести условие "любой взрыв в конкретном помещении/помещениях приводит к контузии обороняющихся". и вуаля, удачный закидон гранатами даёт фору штурмующим, пока обороняющиеся отсчитывают пять секунд. тут уже проще: если укрепточка реально "неберущаяся" (хоть я и не верю в существование таких) на первый взгляд, то обороняющиеся будут вынуждены просчитывать ещё и те позиции для бойцов, где либо не будет контузить, либо можно будет подстраховать контуженых.

Последний раз редактировалось blind; 25.04.2014 в 12:53.
blind вне форума  
Старый 25.04.2014, 12:55   #3
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Если отыгрывать то по полной,для этого есть милсим.Касаемо таких нововедений нас в игре окружает куча условностей,дополнительны поправки лишь запутают,вывод один,кидайте лучше гранаты и учитесь штурмовать.

Последний раз редактировалось shambler; 25.04.2014 в 13:29.
shambler вне форума  
Старый 26.04.2014, 22:54   #4
Drobit

Отправить сообщение для Drobit с помощью Skype™

хочу поделиться некоторыми мыслями по этому поводу, я конечно понимаю что это лишь игра, но вопрос стоит здесь в другом: хотим ли мы приблизить ее более к реальности? или все оставить так как есть. Играю недавно, но заметил много таких моментов которые абсолютно сводят на нет реализм игры. Например спрятаться за фанерой или тонкой деревянной дверью, или кустами, понятно же что пуля например 7,62 калибр прошивает 50 см сухого дерева, и спрятаться за фанеркой или кустами где противника видно как на ладони абсолютно не соответствует реальности и даже немного смешно. И в гранатах какой тогда смысл, если кинув в помещение они не могут ничего, человек просто за фанерку зашел и все, и сразу дальше начал боевые действия. Прошу не судить строго это просто мои мысли.

Последний раз редактировалось Drobit; 26.04.2014 в 23:03.
Drobit вне форума  
Старый 26.04.2014, 23:14   #5
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Drobit, по правилам радиус поражения гранаты либо поражающим элементом ,либо в радиусе 3м,если в здании то граната по умолчанию убивает всех находящихся в комнате либо в радиусе 3 метров если помещение большое
Старый 26.04.2014, 23:28   #6
Drobit

Отправить сообщение для Drobit с помощью Skype™

С этим я абсолютно согласен, я про то что грена взорвалась в метре но в другой комнате а человек спрятался за дверь или тонкую перегородку но в другой комнате
Drobit вне форума  
Старый 26.04.2014, 23:41   #7
Шепард
Команда "Мотострелки"

Отправить сообщение для Шепард с помощью ICQ

Drobit, реализм в страйкболе - избитая тема. Время от времени появляются новички-активисты и начинают "расшевеливать болото" и улучшать правила. Большинство этих ценных идей уже неоднократно были рассмотрены в прошлом. Экспериментировать, конечно, никто не запрещает. Но сообщество довольно консервативно и не жди что тебе многие пойдут на встречу. А если хочешь больше реализма, то иди в милсим.
Шепард вне форума  
Старый 04.05.2014, 23:52   #8
RusTT

реализьм... как много в этом слове.
Любая игра по-определению имеет правила - некую совокупность допущений и условностей, призванных упростить и упорядочить игровой процесс. Так вот, чем сложнее и запутаннее эти правила - тем больше шероховатостей, споров и непоняток будет в игре. Грены достаточно эффективны даже в рамках существующих правил. Менять что-то по ним не рационально. Реализм нашим мероприятиям не помешает, но простая корректировка правил его не добавит. ИМХО игровые предметы добавят фана и атмосферности играм куда как эффективнее.
RusTT вне форума  
Закрытая тема
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования > Оглушение от имитаций гранат

Опции темы
Опции просмотра