Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Игры > Прошедшие игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2016, 23:41   #1
blind
Команда РДГ "Сопротивлениe"

Отправить сообщение для blind с помощью Skype™
По умолчанию Открытие-2016: Red Alert - Мертвая зона

парни, давайте высказываться по прошедшей игре в соответствующем разделе форума.
игра понравилась! несмотря на восьмибитный сценарий (С) и на то, что лично меня Горка уже слегка бесит.
две трети игры я пробегал без привода, с мешком гранат и ножом наперевес. было ли весело? ещё как! это бесценное чувство, когда слышишь истерические вопли "ГРАНАТА!!!!"...
отдельные благодарности выражу Дварфу - за смелость взять на себя управление стороной, и комраду Пантону (вроде ник правильно написал), за предоставленный коротыш-P90 страждущему в лице меня.
всем спасибо, был чертовски рад увидеть знакомые и незнакомые лица!
Старый 14.05.2016, 23:46   #2
MACTEP
Майор

Было горячее обсуждение до игры, вангую не менее горячее после.

blind, Р90
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:47   #3
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Внесу я свои пять копеек.
По точкам:
-проситься корпус , кнопки и индикация побольше
-окраску поярче
-подставку устойчивее
Это сделает ее более заметной и удобной для использования

Касаемо игры:
- я лично не понял причину остановки игры ,причем в самый разгар месива
-меня лично удивило отсутствия врага в своем штабе и по сути его взяли за 10 минут до объявления конца игры
-если честно я не понял смысла от ввода "резиновых человечков", может потому что я их видел издалека,сугубо мое
-мне понравилась играть с системой ранений, весьма интересно , благодаря этому я очень долго не могу уйти в мертвяк
Снайпинг при такой системе весьма непростым оказался,что добавило сложности, за это вам отдельное спасибо,надеюсь и впредь систему ранений будем продвигать на играх и усложнять,благо она себя показала отлично.
- очень не хватало пакетов с заданиями для "засланцев и предателей" это очень оживляет игру)))
-почему нельзя было сделать уничтожение штаба при помощи зарядов с последующей возможностью их разминирования??
-согласен с Блейзом,точек можно было смело еще две сделать минимум, пускай и без передатчиков,благо полигон позволял

Касаемо организации:
-организаторы выделяйте место для машин в стороне от мертвяка, мертвяк был банально стоянкой машин,что осложняло поиск мастеров мертвяка ,хотя я лично никогда их долго не искал,как минимум двух человек всегда было видно, на будущее для слабовидящих оденьте на них яркие жилетки
- костер был, вода была, тут все в порядке
-хронометраж, если вы опираетесь на правила кировского страйкбола то заставляйте при вас заряжать 0.2 шары и замер проводить только ими,это весьма важный момент
-мегафон, наличие матюгальника очень упрощает общение на построение
-проверка наличия у допускаемых игроков красной повязки считаю обязательным
По игрокам:
- этот пункт относится абсолютно ко всем не зависимо от стажа,НАЛИЧИЕ КРАСНОЙ ТРЯПКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
- МЕРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ с ЖИВЫМИ, это относится ко всем сторонам

В целом игра понравилась, прошла на одном дыхании, всегда должен быть победитель и побежденный, в данном случае красная сторона вытянула благодаря слаженным действиям ребят из Р43, всем брать пример с них
Спасибо "врагу" за интересную игру, спасибо нашему командующему и нач.штаба за работу и организацию , команде 43Д и лично Дензелу и Змею за спасение, а так же всем приехавшим не смотря на срач на форуме.
Касаемо взносов то писать ничего не буду, меня все устроило, любой труд должен быть вознагражден, к тому же в самом начале было все расписано,технические аспекты и реализация оборудования это право организаторов.Если вы знаете как сделать лучше и проще это ваше право, у нас все лето впереди, дерзайте.

Последний раз редактировалось shambler; 14.05.2016 в 23:50.
shambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:47   #4
dgaz

оргам 3 с -
dgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:51   #5
Ness
Команда Р-43

Вопрос к организаторам сколько человек было фактически на игре?

Добавлено через 2 минуты
Организаторов невидно! деньги результаты наверное считают.
Ness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:09   #6
Sniper

Отправить сообщение для Sniper с помощью ICQ Отправить сообщение для Sniper с помощью Skype™

Ness, орги остались на полигоне прибирать мусор оставленый некоторыми организмами если что. Как только так сразу выложат всю инфу. Не беги быстрее трамвая. Покидаться лепехами всегда успеешь. ИМХО
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:49   #7
Blaze
Команда Р-43

1) так и не понял, зачем были нужны РХБЗ и зараженная зона.
2) очень не понял, когда наши нашли не маркированый ящик с растяжками на точке, а на запрос, что с ним делать получен ответ: зачем вы пришли на эту точку, ведь ранее был приказ ее оставить, ну и ящик типа тоже не игровой (по идее, на полигоне не должно быть не игровых предметов и не закрытых киперкой не игровых мест внутри общей границы).
3) до фига народу не имели представления, сколько именно времени требуется сидеть в мертвяке - это можно (нужно) было вписать в первый пост как общую информацию.
4) считаю, что "тач-респ" - это зло, тем более при игре на удержание точек, тем более когда он доступен только одной из сторон - движуху создает, но смысл теряется. Наверное, такие штуки стоит выводить в отдельную фазу в конце игры.
5) в сценарии было анонсировано задание взводу разведки сфотографировать вражеского командующего, когда он должен будет посетить одну-две точки, по факту наш генерал рейдов не проводил и даже задач таких перед штабными не ставилось, те у разведчиков даже шанса не было выполнить эту часть своей изначальной миссии.
6) предварительную расстановку по сторонам можно (нужно) было набить в экселе заранее, окончательно выровняв ее уже на полигоне отдельными бескомандными "вольными".
7) большой плюс за организованную доставку безлошадных на полигон.

Общее впечаtление: будь это чистый сценарий на захват и удержание точек (скажем пяти-семи, а не трех) с отсидкой минут 15 и медиками - было бы больше игрового действа и полноценнее бы использавалась территория полигона.

Последний раз редактировалось Blaze; 15.05.2016 в 00:51.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:53   #8
Ness
Команда Р-43

На мой взгляд, игра не стоила своих денег, рядовая пострелушка с кучей народа.
И не надо сейчас кричать, что игру делают игроки. Было скучновато.
1. Под конец игры только начался весь треш и игру прекратили это как дать ребёнку мороженое и отобрать. Большой вам минус в карму за это.
2. Слабая организация игрового процесса 2-3 задания.
3. Непонятные чуваки в ОЗК и зачем нужны были эти заражения мне не понятно, может мастра так пытались сбалансировать игру, но на мой взгляд абсолютно было лишнее.
4. Мертвяк это просто треш: когда я туда попал я минут 5 искал мастера по мертвяку что бы отметиться, что пришёл, а через минут 10 они вообще ушли забив на игроков.
5. Не увидел пиротехники на игре которую обещали мастера. (Зачем обещали?)
Сумбурно пока что, мой вердикт открытию 3 с оооочень большим минусом.
Потратить грубо говоря 1000р (с учётом покупки еды и дороги) я мог с большим успехом.
Старый 15.05.2016, 01:48   #9
Gin

Ну пожалуй тоже выскажусь. В целом игрой доволен. И радиоточки тоже понравились. Да и сам игровой процесс не давал засиживаться и торчать на одном месте. Минусы- тоже не понял смысла рхбз особенно того что они не убиваемые. Получилось так что придя на точку и захватив ее. Из 8 человек погибло 3 из-за того что рхбз в течении часа ходили по этой точке. И отстреливали нас. Но по ним смысла стрелять нет они через 10 сек возраждаются. Медики. Игра с отыгрыванием ранений очень здорово и поддерживаю это. Но 2 медиков на одну сторону мало. По факту они просто не могли добраться до дальних точек живыми. Может стоило сделать по 1 медику на взвод. Чтобы лечили по местам. Ну и по поводу окончания игры тоже ситуация непонятная. Команда красных уже подбиралась к штабу и наша сторона уже ждала их. А тут стоп игра. Но все это мелочи. Создание игр дело сложное и продумать каждую мелочь проблематично. Надеюсь орги учтут в следующих играх. А так конечно все было весело и здорово
Gin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 10:12   #10
avers
Команда "Мотострелки"

В общем всем всё понятно.кто играл,тому понравилось.кто сидел непонятно где, не понравилось.тема созданна для устранения дальнейших непоняток в игре.а не для поливпния грчзью оргов.хотя как бы небыла хороша игра всегда будут недоврльные.подарите оргам мегафона то стоят и между собой разговаривают.хотя обсуждение игры илет во всю.и обьясняют и скок в мертаяке сидеть и прочие нюансы игры.на полигоне было официально зарегано 109 человек
avers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:13   #11
Котел

Цитата:
Сообщение от avers Посмотреть сообщение
подарите оргам мегафон
пусть с 49000 купят
Котел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:26   #12
Шутник

Думаю, что не по карманам себе распихают, все в дело пойдет.
Мне игра понравилась. Я и посидел, и пострелял, и побегал, и поползал. Штурмовал грудью на пулеметы и подбирался на пузе, по канавам и кустам. В общем, было весело. Да, и то что орги не сидели на контрольных точках - на мой взгляд большой плюс. Так что усиление технической оснащенности игр - верное решение.
Шутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:27   #13
avers
Команда "Мотострелки"

Котел.ты же не хотел ехать.и откуда такая сумма?
avers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:29   #14
Ness
Команда Р-43

а ты умножь 109х450=49050р в итоге
Старый 15.05.2016, 11:31   #15
KnyazAlukard
Команда "Мотострелки"

прикрутите голосование. понравилось или нет. можно по баллам даже. Тогда увидим общую картину
KnyazAlukard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Игры > Прошедшие игры > Открытие-2016: Red Alert - Мертвая зона

Опции темы
Опции просмотра