Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования

Результаты опроса: Нужны ли данные изменения к правилам
Да, поддерживаю 26 55.32%
Нет, ничего менять нельзя 13 27.66%
И да и нет. Напишу свои предложения в коментарии 8 17.02%
Я правил страйкбола с роду не читал, не знаю, про что идет речь 0 0%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 20:15   #31
Panton23

Как вариант-смертельная контузия 1.5 за укрытием и 3 без оного,попадание элементов в любом раскладе-в мертвяк.Так мы отыгрываем наступательную грену...По оборонительной ничего решить нельзя.
Panton23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:15   #32
Шутник

Не плохо бы уточнить, что считается укрытием: глубина окопа, высота стены/преграды, материал преграды и т.д.
Шутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:45   #33
Blaze
Команда Р-43

Вот и получается, что попадание горошиной, при всех своих минусах, - это самый универсальный метод определения поражения гренкой. В то же время, никто не запрещает без раздумий уйти в мертвяк от сработавшей в полутора метрах гренки (сложно поверить, что горох не зацепит при такой дистанции на открытой местности).
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:36   #34
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Отправить сообщение для Engineer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Вот и получается, что попадание горошиной, при всех своих минусах, - это самый универсальный метод определения поражения гренкой. В то же время, никто не запрещает без раздумий уйти в мертвяк от сработавшей в полутора метрах гренки (сложно поверить, что горох не зацепит при такой дистанции на открытой местности).

Миша, вопрос в чем... Эпизод с закрытия 2016. "Боец, находяь в укрытии глубиной сантиметров 20-25 после взрыва грены в метре от него в мертвяк не ушел, мотивируя это тем, что он находится в укрытии взрыв был выше и гороом его не задело(что понятно), но как я могу повлиять на возникающую ситуацию, если глубина того самого укрытия не прописана мне не понятно
Engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 20:59   #35
Blaze
Команда Р-43

Атакующий сам мог надеть красную повязку и подойти к тому, в кого он, по его мнению, попал. При этом тот, кому предъявлена претензия, должен выйти из игры вне зависимости от своего мнения по данному эпизоду.
На месте орга - отправлять в мертвяк обоих.
Старый 25.02.2017, 22:54   #36
shtrek

Отправить сообщение для shtrek с помощью ICQ

вопрос поражения гранатой по примерному радиусу был поднят из-за прецедентов с использованием минимальных укрытий, так вот чтобы споров не было, то окоп перестает быть укрытием, если рядом с вами взорвалась граната в приблизительном радиусе поражения согласно правилам
я предлагал такое решение, ну и в случае с травой, все мы на слух способны определить, где именно и как близко граната разорвалась
и не нужно утрировать до линеек и рулеток, в нашем хобби многое приблизительно, ибо даже дальность поражения при стрельбе из разных приводов с одинаковым выхлопом разная

Последний раз редактировалось shtrek; 25.02.2017 в 22:56.
shtrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:57   #37
PSV
Команда "Мотострелки"

ивиняйте, но о наболевшем- в ТАГе 50 шариков, при срабатывании в воздухе(1.5-2 м от земли)шары улетают в сторону... а в "цель" прилетает максимум обтекатель и кусочек корпуса))))получается, что если над группой из нескольких человек сработало и не задело никого, то цель не поражена?(ИГРА В ФАТЕЕВО).по логике воздушный подрыв над целью- ее поражение(в пределах радиуса установленного правилами) даже если она находилась в укрытии(без крыши)???тот же вопрос про ударные ТАГи- от них кусков 5-7 разлетается всего и то не слишком далеко
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 02:04   #38
Blaze
Команда Р-43

Опять же приходим к необходимости понятного определения: что же есть "минимальное укрытие", и когда именно укрытие становится не "минимальным", а укрывающим.

Почему не звучат предложения выводить в мертвяк тех, кто ходит в полный рост на расстоянии, скажем 100м от стреляющего?

ТАГи, ВОГи, Стрелы и прочие подобные средства усиления приходится либо учиться ложить "в яблочко", либо применять в наиболее выгодных для них ситуациях и желательно не в одну каску. Контактные ТАГи я вообще не представляю, как можно эффективно вписать в игру, слишком у них специфичная сработка. Поэтому и не использую их.
Старый 26.02.2017, 22:10   #39
Шутник

На мой взгляд, потому, что не надо чрезмерно усложнять проблему. Нет задачи покалечить соперника, поэтому принят ряд упрощений и условностей.
С дальностью полёта шарика все понятно, тут вопросов нет.
Но гранату физически невозможно сделать так, чтоб она нормально перекрывала радиус в 2-3 метра. И если принять в правилах, что граната условно поражает на 1,5 -2 метра, а дальше - если повезёт словить горошину, то, думаю, ничье самолюбие или игровой интерес не пострадают.
И если принять, что ямка " из которой торчит полжопы" - это не укрытие (не окоп) - думаю, тут тоже вопросов не возникнет.
Старый 27.02.2017, 01:38   #40
Blaze
Команда Р-43

Еще раз процитирую пункт из ДЕЙСТВУЮЩИХ на данный момен в Кирове правил:
"5.1. ...“Убитым” имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент в любую часть тела или снаряжения, либо находящийся в радиусе полутора метров от места взрыва. Попадания в оружие не засчитываются."
Чем же не устраивает данная трактовка?

По поводу "ямки": предложу сразу попробовать сформулировать это как-то в виде пункта правил (коротко, ясно, однозначно), а там можно и ньюансы обсуждать.

Последний раз редактировалось Blaze; 27.02.2017 в 01:46.
Старый 27.02.2017, 08:27   #41
Шутник

Тут все устраивает. Мы говорим одно и то же, только разными словами.
Осталось определить и сформулировать, что считается укрытием, а что нет.
Старый 27.02.2017, 10:00   #42
dwarfu

Отправить сообщение для dwarfu с помощью ICQ Отправить сообщение для dwarfu с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
Тут все устраивает. Мы говорим одно и то же, только разными словами.
Осталось определить и сформулировать, что считается укрытием, а что нет.
Укрытие, как минимум, когда боец полностью укрыт. Если окоп или яма, то он должен полностью там помещаться. По другому ни как.
dwarfu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:09   #43
Blaze
Команда Р-43

Так я скажу что я в 25-см ямке лёжа полностью помещаюсь, поэтому "меня не задело". Как это опровергнуть?
Старый 27.02.2017, 12:31   #44
dwarfu

Отправить сообщение для dwarfu с помощью ICQ Отправить сообщение для dwarfu с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Так я скажу что я в 25-см ямке лёжа полностью помещаюсь, поэтому "меня не задело". Как это опровергнуть?
Миш, ты не такой тощий ))
Тогда реально надо описывать, глубину окопа и ямы.
dwarfu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:05   #45
Panton23

Когда я упоминал контузию-имел ввиду баротравму(т.е. её отыгрыш),и там 25 или 50 см мало влияют.
Panton23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования > о внесении изменений в правила

Опции темы
Опции просмотра