Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования

Результаты опроса: Питание на игре (печенье,вода и чай не всчет)
Должно быть обязательно 9 25.71%
Это зло 15 42.86%
Я за раздельную оплату игры и питания 11 31.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 15:11   #31
tiima
Команда "TACS-A"
Майор

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Но У нас люди регистрируются на игры за сутки иногда)))
Так что человеческий фактор из этого не исключить
Это проблема того, кто регистрируется.
Старый 17.09.2013, 15:13   #32
Parfen
Майор

Так вопрос вообще этот был поднят ввиду провокационного вопроса 5-го. Вероятность того,что это повторится максимальна. Вопрос в том, зачем идти на поводу. Потом срач будет из-за 200 рублей. Вот он человеческий фактор))))
Parfen вне форума  
Старый 17.09.2013, 15:19   #33
tiima
Команда "TACS-A"
Майор

Парфен, метода следующая.
Игра - 1 мая, в 11.00.
Регистрация открыта с 1 апреля.
Конец регистрации - 28 апреля.
Сбор "с едой" - 300 рублей.
Сбор "без еды" - 150 рублей.
Последний срок сдачи сборов "с едой" - 28 апреля.
Участники, прибывшие на полигон, прошедшие регистрацию и хронометраж в срок до 10.30 01.05 - взнос как и указывался раньше.
С опоздавших +100 рублей.

Все вопросы сняты.
Старый 17.09.2013, 15:32   #34
Parfen
Майор

Да ладно! И давно у нас игра за месяц?)))))) Или может кто видел календарь игр? Тима, я не к тому, что встаю против. А к тому, что читайте то, о чем я пишу))))
И где ты видел, что бы за 30 минут у нас кто-то приезжал? Ну давайте исходит из реалий.
Что-то доказывать мне нет смылса) Механизм может быть любой. Надо просто его пробовать от игры к игре. Тогда и будет понятно. Но у нас игра будет выложена и будет выложены за 2 недели. А потом еще может перенестись, потому что кто-то на это же время планирует игру. Здесь вопрос, как и в любом деле нужен комплексный и со всех сторон. Потому что убирать слабые места, создавая новые или не изменяя систему выйдет не так уж и хорошо и удобно)

Добавлено через 5 минут
И это еще)))

Можно ведь и на самом деле прямо на месте собирать взносы с питанием и без. Просто игру начинать ровно в 10.00, а кто не успел, тот автоматически попападет на игру без питания) это еще проще) Ну сгоняли орги до магаза) Или при регистрации команды пишут так:
1. ТАКС-А
2. А-ТАКС
3. 8-10 человек (с питанием 3-6)
Тот же самый принцип. Орги все равно примерно расчитывают кухню))) так и тут тоже самое. Еще проще. На мой взгляд. Оптимизация
Parfen вне форума  
Старый 17.09.2013, 15:33   #35
Druid
Команда "TACS-A"
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Но У нас люди регистрируются на игры за сутки иногда)))
Парфен как показала практика если есть дата закрытия регистрации, то все регаются до нее.
И в последние дни регаются единицы, которые на количество играющих уже не влияют.
Druid вне форума  
Старый 17.09.2013, 15:37   #36
Parfen
Майор

И в водных данных написано о игре:
"И было утро. Светало. Джо сидел в штабе и изучал новые разведданные...Скоро в рейд...Но что-то говорило, что добром это не кончится. Уж больно сильны стали советы..."
Две стороны.
1. США (40% )
2. СССР (40 %)
3. партизанен (15%)
Сбор на полигоне с 9.00 до 9.45
Начало игры в 10.00
Взносы: 350 рублей с питанием, 200 рублей без питания.
После 9.45 взносы принимаются только без питания.
Вот и все)

1. Название команды
2. Камуфляж
3. Сторона
4. Количество игроков (Количество с питанием)
5. Связь
Parfen вне форума  
Старый 17.09.2013, 15:44   #37
dwarfu

Отправить сообщение для dwarfu с помощью ICQ Отправить сообщение для dwarfu с помощью Skype™

Мастер, ты все равно будешь прикидывать, что будешь готовить на порцию, и все равно будешь определять, где у тебя игра, и где ближайший магазин. В наших условиях, даже самый дальний вариант Горка - ближайший магазин глобус в слободском, за 3 часа реальн оприготовить туже кашу с тушенкой. Помнится мне, Батя тогда по нашей просьбе гонял народ по поводу пожрать до ижевска, хотя полигон был не близко от города. При этом, он с нас денег не собрал за еду.
А так, реально чтобы команды указывали численность, и количество с питанием, будет примерный расчет. Если порции вдруг останутся, все равно кто-нить да возьмет их и поест. (на примере, того же Ижевска, у Бати было заказано больше порций, ночью он раздавал их всем, кто хотел еще есть)
dwarfu вне форума  
Старый 17.09.2013, 16:17   #38
tiima
Команда "TACS-A"
Майор

Парфен, обязательно +100-150 рублей для опоздунов, имхо. Ну може, не 100-150, но не меньше полтинника
Старый 17.09.2013, 16:34   #39
Parfen
Майор

Это уже вопрос дисциплинарного или материального наказания. Сейчас не несет главной роли.Вопрос в том, с едой или нет. А если кто-то хочет есть, то как это делать и тд....
Parfen вне форума  
Старый 18.09.2013, 00:44   #40
Shaman
Команда "Freedom"

Господа, а может все проще....
Сделаешь ты игру, на которой в мертвяке будет гриль, натуральный лимонад и дефки на шестах - кто-то скажет "где нормальные коктели", кто-то "крутотень", а кто-то "грабежь"
Сделаешь игру с обычной кашей и чаем - кто-то скажет "еда гоМно", кто-то "крутотень", а кто-то "грабежь"
Сделаешь игру без еды - кто то скажет "оргам лениво и похер", кто-то "крутотень", а кто-то все равно крикнет "грабеж, куда пошли взносы, если даже не кормили"
Сделаешь игру без взносов - кто-то скажет "а где реквизит и антруаж", кто-то "крутотень", а кто-то "они что-то замышляют"

Я думаю, что самый оптимум в данной ситуации - делать так, как считает нужным орггруппа. Недовольные были и будут всегда.
Старый 18.09.2013, 10:06   #41
KnyazAlukard
Команда "Мотострелки"

идеальный вариант:орги сообщают в регламенте взнос денег в количетсве n за эти деньги вас ждет а)...б)...в)... регистрация будет закрыта за m-часов до игры...все

Добавлено через 39 секунд
никакой демократии тут быть не должно

Добавлено через 2 минуты
единственное что можно разработать несколько вариантов бюджетного меню дабы минимизировать затраты времени и денег. тоесть просто брать уже готовое меню с подсчитанным бюджетом которое влазит в сумму полученную от взносов
KnyazAlukard вне форума  
Старый 18.09.2013, 11:58   #42
Shaman
Команда "Freedom"

KnyazAlukard, Княже, это ппц, ты представляешь при таком подходе сколько геморроев только с кухней будет.
Старый 18.09.2013, 12:02   #43
MACTEP
Майор

Развели то, развели демагогии...
Никто так заморачиваться не будет. А кто предложил - попробуйте реализовать, тогда 2/3 оргсостава на кухню работать будет, а не на игру. Или если орггруппа будет 20 человек и каждый знает что делать и куды бечь, а не как обычно - в курсе всего только 1-2 организатора.
MACTEP вне форума  
Старый 18.09.2013, 13:31   #44
forester
Команда 43 DIVISION

Отправить сообщение для forester с помощью ICQ

вы хотите что добиться,я вот тут посчитал экономику и сделал вывод что если покупать продукты на игру выходит не меньше 200 рублей .а ведь еще и гемороем нужно заниматься по приготовлению разогреву и так далее.
Я считаю что питание либо должно быть либо его не должно быть на усмотрение организаторов, но организованное питание решает массу задач:
1.сервис.
2.оперативность
3.единый стандарт.
4.положительные отзывы о мероприятии
forester вне форума  
Старый 18.09.2013, 14:04   #45
KnyazAlukard
Команда "Мотострелки"

раздать всем сухпайки и выдать квест-сожрать!
KnyazAlukard вне форума  
Закрытая тема
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования > Опрос о питании на играх

Опции темы
Опции просмотра