Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Торговые форумы > Коллективные заказы с магазинов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 12:15   #16
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Отправить сообщение для Engineer с помощью ICQ

Я с такими пайками сталкивался: марки ИРП-П-7 и ИРП-П-2, это пайки повседневные. и качество, "немного хуже, чем у боевых", но терпимо. Для себя взял бы парочку для походных целей.
Но вот пайки нового образца, конкретно вот эти, брать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ.
Engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:55   #17
Maxx
Команда Каскад

в чем косяк этого индивидуального пайка? комплектация? или само качество наполнения? ирп на то в гражданской жизни и нужны чтоб брать в походы и подобные мероприятия на 1-3 дня. а то по понятиям некоторых, как отписано выше такое чувство, что как будто я предложил купить состав и оставшуюся жизнь только их и жрать. лично себе думаю взять коробку-две(7шт-14шт) да на играх и в походах юзать.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:37   #18
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Содержание продуктов внутри не всегда в норме... Может вывести целое подразделение из строя, в/прокуратура разбиралась. Но толку то, если тендер на комплектацию пайка выиграли конторы типа "ОАО Главпродукт" и концы идут в кабинет к "башмачнику". Я бы не хотел, чтобы мне и моим сокомандникам "дно выбило" на пару дней))
Старый 25.01.2013, 17:57   #19
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Вот если бы термопакеты достать где нибудь с готовым комплексом ,вот эта вешь,бросил в кипящюю воду на 15 минут и готово,надо то котелок и костер.
У нас были бобы со свининой,гречневая каша с говядиной , макаронные изделия со свининой и были с борщем еще.Поставил котелок с водой на костер,бросил пакет в воду и как тока вода закипела обед готов,достал пакет,открыл и ешь.
Старый 25.01.2013, 19:09   #20
Maxx
Команда Каскад

незнание вопроса не освобождает от отвественности! по крайней мере до 2001 и после 2007. после 2007года тендер ежегодно выигрывает Грязевский пищекомбинат. с 2001 по 2007 хз кто поставлял сухпай в ВС. качество хорошее. в позатом году сам пробовал. (в разы лучше чем йошкар-ола! реальное мясо кусками без всяких мослов и подобной хни)
Старый 25.01.2013, 22:18   #21
Druid
Команда "TACS-A"
Подполковник

Илья есть ведь всякие термопакеты для жарки.думаю они и кипячение вытерпят

Добавлено через 7 минут
вот пакет для варки
http://www.projectk.ru/goods/product/5454/
думаю у нас в магазинах одноразовой посуды такие есть в продаже
Druid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:12   #22
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Maxx, а что у нас кроме йешкарлинской тушенки никакой другой нет чтоле?Щас в продаже очень большой ассортимент консервированных продуктов,тушенки и каш,причем качеством не хуже,а порцион получается больше при той же цене.Да и некогда жрать на выездных играх)))
Druid, немного не то,тут пакеты прокалываются,там они полностью герметичные были,тобишь покипел в воде,достал,оторвал край по шву и готово,там полуфабрикаты,и даже не сублимированные продукты.
Старый 26.01.2013, 15:56   #23
Burat
Команда "TACS-A"

Я вот на работе держу такие сухпаи как на картинке, периодически подъедаю, нормальный сухпай, внутри есть кабачковая икра, плавленный сыр, сардины, тушеные овощи, 2 каши, чай, хлебцы ну и всякие там спички, топливо сухое и т.д. Абсолютно доволен данным сухпаем, по сравнению с армейским офицерским, которые в зеленых пластмассовых контейнирах, это сухпай и больше и лучше. По 250 я бы взял коробку, так как мои уже заканчиваются.
Burat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:52   #24
RusTT

не вижу смысла в сухпаях, одно дело: дали казенные - берешь и ешь, а самим покупать, так можно чего угодно в магазине купить. консервы есть на любой вкус, каши быстрого приготовления и дальше по списку. Более того на больших играх обычно организованно кормят.

Добавлено через 2 минуты
а уж если речь зашла о туризме - тут только организованное питание из разряда ведра каши и котелка чая.
RusTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:46   #25
Maxx
Команда Каскад

Сколько людей столько мнений. БОльшинство кто спорит даже не пробовали этот сухпай! ))) тема немного не о том если прочитать название. кому надо тот закажет. в конце февраля сформирую заказ на 2 коробки. одну коробку для себя (на пробу) одну для товарищей. кому надо звоните.

зы. Андрей если серьезно есть возможность сформировать комплекс то будет зер гут. в такой же ценовой политике))
Старый 30.01.2013, 10:59   #26
KnyazAlukard
Команда "Мотострелки"

давайте посчитаем что можно купить на 250 рублей
хлеб
тушенку
сало
майонез
2 банки каши
сок
минералку

это как минимум
KnyazAlukard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:54   #27
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

KnyazAlukard, Согласен, что в страйке сухпай "не совсем применим".
Но вот в одно- духсуточном выходе в туристических целях далеко за город это безусловно хорошее приобретение, особенно зимой. Не промокает, не портится, компактен. Я для себя возьму пару штук. В -15 в лесу, вещи в рюкзаке по-другому воспринимаются :-)
Старый 31.01.2013, 00:19   #28
Parfen
Майор

Ребят, для того что бы собрать сухпай суточный или еще более долгий скажу разу из опыта. Если нет бешеного спроса в 1000 единиц в месяц, как минимум. То стоимость индивидуальная будет следующая: хлебцы, джем, соль, сахар, 3 пакетика чая, 3 пакетика кофе, галеты, каша гречневая с мясом, каша пшенная с мясом, тушенка говядина, пластиковая ложка, вилка, нож, средство для разогрева=150 -170 рублей заебатого сухпайка. Но! Упаковывать вы его будете или в пакет с надписью Глобус или в коробку из под обуви))) так как индивидуальная упаковка встанет еще рублей в 100)))
Так что вывод-для страйкбола, если есть возможность то что бы и не закаТь уже придуманный. А собирать специально не вижу смысла. Так как это трата времени и нервов за спасибо, что съездил в магазин и купил нам пожрать на выеЗда))))

Добавлено через 5 минут
И второй вопрос, а когда берется ИРП вы его в одну харю жучите? Как правило кто нить да прибежит и с децел да ужалит))))
Так что все это субъективно.
По мне так лучше НАТОвские сухпайки))) отпрыл кашу-прошла химически реакция и сиди жри уже горячую)) но! Гречневую кашу с мясом при готовленную в полевой кухне ничего не заменит) только если с водкой)

Добавлено через 1 минуту
То есть правильно сказать к первому посту про 150-170 рублей это так и есть. Смысла нет брать ИРП. Это дешевле))

Добавлено через 4 минуты
И да. Еще стоимость труд затрат на упаковку содержимого в коробку и ее запечатование)) и того рублей этак в 400 на сутки) все же в ручную)
НО! Специально для вас, уважаемые и горячо любимые страйкболисты квыходным ждите обзор тута ))
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Торговые форумы > Коллективные заказы с магазинов > Заказ сухпайка на сезон

Опции темы
Опции просмотра