Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Оружейка > AEG Электропневматическое оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 15:36   #1
Sergo
Команда 43 DIVISION

По умолчанию Сухая смазка

Коллеги реально пробовал кто нибудь сухую смазку Форум, может не только для АЕГ и страйкбола, отпишитесь как она.
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 21:55   #2
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

хм...заинтриговал аж прямо)))
Старый 04.04.2017, 22:31   #3
Blaze
Команда Р-43

надо было добавить: "не реклама" =)
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 02:04   #4
Sergo
Команда 43 DIVISION

Короче я эту смазку купил. Причем не на саете а у местного дилера так дешевле цена вопроса 620 на саете 750.
Буду пробовать мазать, для эксперимента буду брать М92 от KJW и М700 от нееже.
обзор позже
Старый 24.06.2017, 03:35   #5
Druid
Команда "TACS-A"
Подполковник

Серго разучился писать по русски или его взломали)
Druid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 09:31   #6
MACTEP
Майор

Он всегда такой взломанный был
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:38   #7
Sergo
Команда 43 DIVISION

Таки опробовал данную смазку но не как хотел на страйкбольном а на МР 80-13Т.
Что могу сказать она реально работает, но есть нюансы.
1. По технологии нанесения ей нужно натирать трущиеся поверхности, я бы даже сказал втирать. Тесть насыпаешь порошок на предварительно обезжиренную поверхность (я обезжиривал спиртом, покупал в аптеке пропитанные спиртом салфетки), натираешь. По причине такого способа нанесения очень проблемно обрабатывать маленькие поверхности и поверхности к которым нет прямого доступа, например бобовые поверхности пазов.
2. Данная пленка не вечна, для серьезных нагрузок я бы даже сказал не долговечно, при отстреле около 50 патронов из того же МР 80-13Т на направляющих затвора пленка исчезла (хотя помимо Форума пистолет был смазан и нейтральным маслом, о чем проконсультировался с производителем Форума) это было замечено при чистке после сухой протирки.
3. После нанесения порошок переходит в состояние очень мягкого парафина и образует на поверхности чуть мутную скользящею пленку. Когда проводишь пальцем по обработанной поверхности ощущения такие же как бут то трогаешь новую тефлоновую сковородку.
4. Смазка не оставляет не каких следов пятен на одежде в отличии от обычных масел.

Мои выводы: Данная смазка имеет свою область применения но довольно ограниченную, легко нагруженные детали с большими плоскостями, на данное покрытие не налипает грязь и песок то есть можно наносить на открытые поверхности или на механизмы которые часто подвержены загрязнению, тот-же болт на снайперах, можно нанести ее на внутреннею поверхность шахт и наружную поверхность магазинов что убережёт их от загрязнения и облегчит их замену. Смазка очень хорошо работает на парах пластик метал, в пластике она заполняет собой микроцарапины, думаю ее прочности вполне хватит для обработки направлявших рам страйкбольных пистолетов так как нагрузки там не велики. Производитель рекомендует использовать данную смазку при температуре до 130 С, как я понял это связано с тем что при 200 С происходит химический распад тефлона причем на вредные для здоровья компоненты.
О замене данной смазкой традиционных смазочных материалов даже нечего говорить, но в определенных случаях она применима и работает довольно хорошо.
Для МР 80-13Т единственным место где она действительно лучше традиционно масла это при смазке магазина из нутри, по причине довольно тугой пружины заряжать последние два патрона было проблематично, когда покрыл смазкой внутреннею поверхность магазина и поверхности подавателя в руках как будто очутился совсем другой магазин с идеально подогнанными деталями. Лить в магазин обычное масло, это значит что на стенки магазина будет постоянно налипать пыль попавшая в него через смотровое окно.
Вот как-то так есть вопросы задавайте.

Последний раз редактировалось Sergo; 12.10.2017 в 12:45.
Старый 13.10.2017, 12:00   #8
KnyazAlukard
Команда "Мотострелки"

Могу дать в тесты Вюртовскую спрей-смазку на основе тефлона
KnyazAlukard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Оружейка > AEG Электропневматическое оружие > Сухая смазка

Опции темы
Опции просмотра