Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования

Результаты опроса: Согласны ли вы на введение специализации "медик"
Да, будет только на пользу 25 83.33%
Нет, так и до милсима докатимся 4 13.33%
Я тупо пострелушечник и мне всеравно. 1 3.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 14:23   #1
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

По умолчанию Специализация "медик" на играх

День добрый, есть предложение ввести в наши игры специлиста "медик" с возможностью реанимировать раненого бойца.

Подобный опыт уже был в нашем сообществе на одной из игр D43 под названием "Сибирь" и в милсим тематике.
Вариаций на тему реанимации полно, но предлагаю в качестве начала остановиться на опыте французских коллег.Данный опыт заключается в следующем, на определенное количество человек в команде вводиться специализация "медик", к примеру на 4 человек допускается один медик.

Принадлежность к оному может служить сумка медика, подсумок либо обозначений на шлеме и рукаве.

Медик как и все бойцы смертен и не может сам себя вылечить, только аналогичным бойцом медиком. Ранением бойца считаем однократное или троекратное попадание в бойца, с последующим легким отыгрышем(упали на землю, зовете помощь).Это лишь одни из многих вариантов для примера.
Данный персонаж отлично разнообразит игру, внесет небольшой элемент ролевки, избавит вас от вечной беготни в мертвяк.

Вариаций на данную тему достаточно много, пока же предлагаю начальную концепцию,заключающуюся в следующем:

-обязательная маркировка медика одним из представленных выше способов( либо сумка,либо повязка на руку ,либо маркировка на шлем)
-медик поднимает бойца одним касанием руки за любую часть тела(ни снаряжения, ни оружия)
-раненый после попадания падает на землю и отыгрывает ранение , зовет медика( в голос ,либо по рации)
-медик лечиться только медиком(никакого самолечения и передачи своих полномочий)
-один медик на 4-5 членов команды( если количество членов команды 7, то медик только один)

Данное нововведение предлагаю поощрять для команд в виде сокращением времени нахождения в мертвяке от общего числа игроков.
Тема создана для обсуждения и ваших вариантов ее реализации, а так же обсуждение нюансов "за " или "против". Если данная тема наберет большое количество голосов, то можно будет вынести ее на СК и включение в основные правила.

Последний раз редактировалось shambler; 03.06.2015 в 14:35.
shambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:40   #2
dwarfu

Отправить сообщение для dwarfu с помощью ICQ Отправить сообщение для dwarfu с помощью Skype™

я думаю, что стоит взять за основу отыгрывание медика на игре Линия Фронта.

Вот выдержка из правил

Поражение стрелковым оружием
Если в вас попали шаром или короткой очередью – вы падаете на землю в ту же секунду – вы ранены. Нужно сразу достать красную/оранжевую повязку. Если через 3 секунды после первого попадания, в игрока попали еще раз, то он считается убитым. (Исходя из правила - длинная очередь больше 3х секунд - убивает игрока). В течение 10 минут раненого может вылечить медик. В состоянии раненого разрешено кричать только – "РАНЕН" или "МЕДИК", рацией и оружием пользоваться запрещено. Любое последующее попадание, после излечения игрока медиком - убивает сразу наповал. Красная/оранжевая повязка должна быть у каждого игрока, возьмите с собой несколько штук на случай, если потеряете. Вам может быть сделано предупреждение, если во время игры у вас не окажется повязки.

Медики
На 8-10 игроков приходится 1 медик. Медик может лечить раненых игроков. Лечение осуществляется с помощью бинта длиной 5 метров – ПОЛНЫМ наматыванием его на конечность. Попадание в раненого в процессе перевязки - убивает его. Если медик прервался на стрельбу, то он должен начать перевязку заново с нового бинта, при этом отсчет 10 минут для раненого при этом не обнуляется. (Пояснение: если медик начал перевязку в 9м30сек, а через 1 минуту был вынужден отвлечься – то недолеченый "умирает", так как истекло время его ранения).
Отличительный знак медика – повязка на правой руке - белого цвета с красным крестом. "Гражданским" медикам и диверсантам такая повязка не нужна.

ВНИМАНИЕ! Лечение без перевязки засчитывается как читерство со всеми вытекающими последствиями. Все "раненые" или "убитые" игроки обязаны иметь на себе красную/оранжевую повязку, пока не оживут в респауне или пока не закончится "лечение". Игроки должны использовать только организаторские бинты, которые будут выдаваться на базе.

это как вариант, но думаю вариант практичный. ибо раненого надо помечать все равно, и второе попадание будет уже смертельным.
dwarfu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:41   #3
KnyazAlukard
Команда "Мотострелки"

сразу вспомнил Стар Крафт когда 2 медика стоят и лечат себя под пулеметами
KnyazAlukard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:45   #4
shambler
Подполковник

dwarfu, это конечно хорошо...вот ты сам то запомнишь все это? это уже очень близко к милсиму, для начала предлагаю вариант все таки попроще
Старый 03.06.2015, 15:08   #5
Kapa6ac

ИМХО упрощенный вариант надо опробовать, гладко было на бумаге...
Kapa6ac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 15:22   #6
RichardRow

Как собственно введение медика - вполне возможно, но введение данного медика имеет смысл на "полуролевых" играх. Если же игра ближе к просто побегать и пострелять - не думаю что это имеет смысл. Тем более, что на пострелушечных играх время в мертвяке и без того щадящее.

В целом - я за введение медика на играх, но без уклона в сторону милсима. Достаточно простого касания за тушку раненого бойца.

В основные правила включать медика я лично считаю лишним.
RichardRow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 15:45   #7
shambler
Подполковник

RichardRow, разговор не о пострелушка, именно за игры, полноценные со сценарием вне зависимости от ролевки и прочего
Старый 03.06.2015, 15:53   #8
volt
Команда "TACS-A"

Идея стоит того что бы попробовать, мое видение этого процесса:
1) при попадании в игрока игрок садится или ложится на землю и обозначает себя красной повязкой, стрелять, переговариваться не может, может только кричать АААА МЕДИК ... . У него есть 5 минут до смерти (может и сразу топать в мертвяк).
2) медик вылечивает бойца наматыванием 3-х метрового бинта на любую руку. намотанный бинт означает что боец вылечен. Снять бинт боец может только в мертвяке.
3) Боец с намотанным бинтом убивается от любого попадания и второму лечению не подлежит.

На мой взгляд это и просто и не позволит читерить сильно (штурм бессмертными например, когда оживает от одного касания) и не слишком мудрено - убили - забинтовали - играешь - убили - мертвяк.
volt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 15:54   #9
MACTEP
Майор

MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:02   #10
IFRAERI

Ну а как вам такой пример, вышел из за угла боец с пулеметом или другим автоматическим оружием, тут же ложится рядом с углом начинает стрелять, его убивают, но тут же рука медика из за угла или другого укрытия его воскресает. Он продолжает стрелять, его снова убивают, и тут же ресают. Аля бф-2. Это чит получается, а вариант с накладыванием бинтов избавит от этого.
Еще вариант объединить 4 медиков с различных отрядов, и пустить их зачищать территорию, будут друг друга ресать в падении, снова чит.
В общем я думаю медик с бинтами оптимальный вариант.
IFRAERI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:52   #11
volt
Команда "TACS-A"

При чем дабы не было непоняток с бинтами, бинт находится у бойца, а перевязывает бойца медик. Использование медиком собственных бинтов - по желанию. Это что бы не говорили потом типа - почему на кого то хватило бинтов а на меня нет ))
Для экономии бинт в мертвяке аакуратно сматывается обратно для повторного использования (но это по желанию, можно и новый каждый раз)
volt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:59   #12
shambler
Подполковник

Цитата:
Сообщение от volt Посмотреть сообщение
При чем дабы не было непоняток с бинтами, бинт находится у бойца, а перевязывает бойца медик. Использование медиком собственных бинтов - по желанию. Это что бы не говорили потом типа - почему на кого то хватило бинтов а на меня нет ))
Для экономии бинт в мертвяке аакуратно сматывается обратно для повторного использования (но это по желанию, можно и новый каждый раз)
я бы все таки бинты на медике оставил, так было бы честнее
Старый 03.06.2015, 17:09   #13
RichardRow

Вопрос. Медик должен накладывать бинт как натуральный медик или от балды? А то получится, что одной рукой медик наматывает бинт, а другой всех косит с пулемёта?

Может вариант "съёмной" повязки уж тогда? По принципу эластичного бинта или напульсника. Где-нить так по плечо одевать. По времени - те же три метра, а одной рукой его уже так просто не надеть.
RichardRow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:13   #14
IFRAERI

Цитата:
Сообщение от volt Посмотреть сообщение
Это что бы не говорили потом типа - почему на кого то хватило бинтов а на меня нет ))
Если бинтов не хватило.
Миниатюры
ebat-ty-loh-bez-nadpisi_37296475_orig_.jpg  
IFRAERI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:23   #15
Blaze
Команда Р-43

Вариант для "просто игр" без уклона в милсим:
1) одиночное попадание или короткая очередь (2-3 шара) = "ранен" (при нежелании отыгрывать ранение можно сразу топать в мертвяк)
2а) сразу длинная очередь (множественные одиночные попадания) или повторное попадание после ранения = "убит" без вариантов
2б) одиночное попадание в голову = "убит" без вариантов (попадание в каску см. п.1)
3) время на стабилизацию = 5 мин
4) "раненый" до окончания перевязки не может стрелять, кидать грены и тп, не может пользоваться рацией, может громко звать медика
5) "раненый" до окончания перевязки не может перемещаться (максимум - завалиться от обстрела в какую-нибудь канаву под боком)
5) перевязывать может только медик
6) перевязкой считается только ПОЛНОЕ наматывание 5-метрового бинта (медикам будет смысл задрачиваться на быструю бинтовку)
7) время, отведенное на стабилизацию заканчивается только после полной намотки бинта (на мой взгляд, про этот пункт все сразу же забудут).

Последний раз редактировалось Blaze; 03.06.2015 в 17:30.
Blaze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования > Специализация "медик" на играх

Опции темы
Опции просмотра