Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования

Результаты опроса: Нужны ли данные изменения к правилам
Да, поддерживаю 26 55.32%
Нет, ничего менять нельзя 13 27.66%
И да и нет. Напишу свои предложения в коментарии 8 17.02%
Я правил страйкбола с роду не читал, не знаю, про что идет речь 0 0%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 16:14   #1
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Отправить сообщение для Engineer с помощью ICQ
По умолчанию о внесении изменений в правила

Закрытие сезона показало недоработки правил Кировского страйкбола. При разговоре с корифеями, был момент, что пункты, которые я излагаю ниже, были, но по неведомой причине потерялись при копировании со старого форума...
Вот ссылка на сами правила http://airsoft43.ru/showthread.php?t=1314

И так, что я хочу прописать:

1) правила применения фонарей. не прописаны: яркость (допустимые пределы), режим мерцания(разрешен или нет), цвет. Одним словом несколько пунктов по фонарям добавить на мой взгляд необходимо.

2) Применение дымов в зданиях. Ни слова, что они запрещены или разрешены внутри помещений. нет пункта, что промышленные дымы больше определенной мощности применяют только организаторы. Цвета дымов необходимо регламентировать. Есть опасные для здоровья промышленно изготовленные дымы

3) Какая должна быть глубина укрытия в сантиметрах, чтобы не было поражения гранатой. Некоторые лежали в 20 сантиметровой ямке и считали себя в укрытии от взрыва гранат. Надо прописать, уточнить этот момент, для уменьшения числа спорных вопросов.

4) Поражение выстрелом гранаты ТАГ = правилам поражения от обычной гранаты. Почему то многие страйкболисты норируют их взрывы принципиально.

5) Ответственность за порчу реквизита прописать более подробно.

По поводу ответственности отдельно, если не будет до конца февраля сбора СК, на свои мероприятия буду применять санкции к накосячившим игрокам на закрытии сезона и моих мероприятиях 2016г в индивидуальном порядке.
если у вас есть КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения по внесению изменений в правила, прошу их изложить

Вообще все это должно было прозвучать на совете командиров, которое обещала провести Арена Спорта, но ее инициатива вышла покурить...

Последний раз редактировалось Engineer; 04.01.2017 в 16:16.
Engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 17:23   #2
shtrek

Отправить сообщение для shtrek с помощью ICQ

Предлагаю также раздел с правилами вывести отдельной ссылкой и постить к каждому мероприятию, ибо перестали относиться серьезно.
Старый 04.01.2017, 21:35   #3
MACTEP
Майор

Про ответственность за реквизит нужно прописывать и предупреждать в анонсах игр на форуме и прочих местах, а также непосредственно на брифинге перед игрой, считаю что в правила это прописывать не надо.

По всем остальным пунктам - согласен.

Нарушение же правил вызвано безнаказанностью + наличием проката. Отсюда соответствующее отношение - "за свои деньги играю как хочу, уплочено".
Кроме того, нет угрозы наказания за несоблюдение правил, да и не помню на своей памяти прецедентов вынесения наказаний (хотя были стелспихоты в аку, был в их адрес какой-то бугурт, но по поводу правил или нет - не помню уже). Отсутствует полномочный орган вынесения и исполнения наказаний. Опять же это дело оргов с конкретной игры - что делать с залетчиком.
Опять же было некоторое количество "джентльменских соглашений", о которых новички не знают, но соблюдаемые оставшимися в строю "дедушками местного страйкбола", их бы тоже можно включить в правила пунктом, рекомендованным к исполнению (те же рикошеты, стрельба сомали-стайл и прочее).
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 00:33   #4
Bocsman

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Про ответственность за реквизит нужно прописывать и предупреждать в анонсах игр на форуме и прочих местах, а также непосредственно на брифинге перед игрой, считаю что в правила это прописывать не надо.
А много ли таких, кто добросовестно прочитывает до конца анонсы к играм или на брифинге внимательно слушает оргов? Я уже не говорю, что правильно воспринимает эту информацию. Кроме шуток. Опыт даже прошедшего сезона показывает, что хватает "индивидумов", которые этим портят не только настроение оргам, но и зачастую игру всем остальным. В тех же трудовых договорах пункт про обязанность работника бережно относиться к имуществу работодателя - стандартный момент. Cчитаю, что он лишним не будет и здесь. Одно дело, когда кто-то кого-то где-то предупреждал, другое - нарушение конкретного пункта Правил. Ибо "тяжесть" последствий порчи или потери реквизита, как уже говорил, может сказаться на всей игре в целом.

Цитата:
Нарушение же правил вызвано безнаказанностью + наличием проката. Отсюда соответствующее отношение - "за свои деньги играю как хочу, уплочено".
Про безнаказанность - согласен полностью. Может быть проблема и в том, что подобные случаи особо не афишируются, и большинство возникающих проблем решается кулуарно (в личной беседе с самим залётчиком или его командиром). И ещё. Не хочу никого задеть, но даже по крайнему Закрытию, как я понял Инженера, подавляющее большинство косяков было замечено именно за опытными игроками, а не новичками или прокатчиками. С этим как быть? Не говорю о крайних мерах типа Доски позора или черных списков, но что-то думать нужно.

Цитата:
Опять же было некоторое количество "джентльменских соглашений", о которых новички не знают, но соблюдаемые оставшимися в строю "дедушками местного страйкбола", их бы тоже можно включить в правила пунктом, рекомендованным к исполнению (те же рикошеты, стрельба сомали-стайл и прочее).
Думаю, что отличий в Правилах с соседями должно быть по минимуму. Это тоже проблема, особенно когда на играх присутствует народ из других регионов. Была тема Новичкам. О неписанных правилах., где описание таких "джентльменских соглашений" будет куда уместнее. Сам, когда пришел в страйкбол, эту темку вместе с Правилами внимательно изучил и всем начинающим потом это же советовал.
Bocsman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 23:51   #5
Котел

С Мастером +
Котел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 10:59   #6
Sniper

Отправить сообщение для Sniper с помощью ICQ Отправить сообщение для Sniper с помощью Skype™

по фонорям. появился приборчик который может померять силу светового пучка? я бы свой померял ради интереса.
ЗЫ. Редакция правил нужна, но пока не будет реальных наказаний, хоть завноситесь изменений в эти правила.....
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:38   #7
Zmey
Команда 43 DIVISION

Проблемы с правилами назрели. Некоторые "старички", не говоря о новичках их не знают совсем.Не вижу ничего трудного прочитать пару страниц размера А4, хотя б в начале сезона, что в свою очередь избавит от многих эксцессов на полигоне.
Мое личное ИМХО:
1. Джентльменские соглашения - очень хорошо
2. Правила в каждой теме к игре выкладывать - хорошо
3. Не все игроки их читали - плохо, но не критично
4. Орги в поле, которые правил не читали/ не знают - ваще ахтунг, но в сезоне 2016 это стало традицией.

По последнему пункту хочу сказать отдельно, а именно: очень много спорных моментов можно было бы решить совсем без проблем, если бы орги в полях бы ли бы не передвижными пунктами связи с Инженером, а хотя бы имели при себе распечатку правил, и решали все проблемы на месте. А в большинстве случаев получается что тот кто громче кричит, тот и прав.
По поводу пиротехники - отдельная тема. Те же гранаты кого-то убивают с 1,5 метров, кого-то с 3, кто-то совсем не уходит пока его горохом не зацепит.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:53   #8
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Вот оставлю это здесь http://airsoft18.ru/forum/21-361-1
Старый 24.01.2017, 12:28   #9
Лют

Безнаказанность привела к систематизации не соблюдения правил. И наказывать надо. если не наказывать, то зачем тогда правила? Как минимум орги ДОЛЖНЫ осветить нарушение и нарушившего. А так "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перетанита!". Тк такие нарушения видят другие и уже на следующей игре , если не через пол часа тоже нарушают; ибо "Он не сознался и я не стану". И в итоге игра говно.
Лют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:18   #10
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Лют Посмотреть сообщение
Безнаказанность привела к систематизации не соблюдения правил. И наказывать надо. если не наказывать, то зачем тогда правила? Как минимум орги ДОЛЖНЫ осветить нарушение и нарушившего. А так "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перетанита!". Тк такие нарушения видят другие и уже на следующей игре , если не через пол часа тоже нарушают; ибо "Он не сознался и я не стану". И в итоге игра говно.
Выложу на публику список караемых в феврале, если "Арена спорта" не осилит собрать СК. У меня все готово, не хочу брать на себя то, что не обещал. А собирать СК я не обещал, не хочу работать в "одну каску"
Старый 24.01.2017, 19:39   #11
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

можно СК и без Арены спорт собрать
Старый 24.01.2017, 19:59   #12
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Цитата:
Сообщение от shambler Посмотреть сообщение
Собирайте, я приду
Старый 21.02.2017, 22:18   #13
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Цитата:
ну что стухли то все? еще помощь нужна в прописывании тех самых правил, я за вас всю работу делать не буду.

А то как понимаю большая часть сообщества как в поговорке "как сахар есть - так два куска. Как на *** сесть - 3,14з*а узка"
Не в обиду конечно. но такое впечатлiние складывается нехорошее.
Старый 21.02.2017, 23:54   #14
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
ну что стухли то все? еще помощь нужна в прописывании тех самых правил, я за вас всю работу делать не буду.
без обид, но ты сам знаешь что делает инициатива
Старый 22.02.2017, 00:10   #15
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Цитата:
без обид, но ты сам знаешь что делает инициатива
В данном случае ничего. Не будет правил. игры делать не стану. вот и все. Нет помощи - нет мероприятий. Все шибко умные. а делать никто ничего не хочет. если так дальше будет, то и я ничего делать не буду
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Открытые опросы и голосования > о внесении изменений в правила

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид