Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Прошедшие и закрытые опросы

Результаты опроса: Отдайте голос за правило рикошет
Я за введение правила убит от Рикошета 19 63.33%
Я против введения правила Рикошет 8 26.67%
У меня есть предложение чтобы внести изменения в правила Рикошет 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 19:20   #1
Druid
Команда "TACS-A"
Подполковник

По умолчанию Голосование за введение правила Рикошет на играх

Открытая тема для голосования.
Сегодня все попробовали игру в которой действовало правило Рикошет.
Любое попадание шарика в человека или аммуницию и ты идешь в мертвяк.
У Инициативной группы есть желание принять это за постоянное правило на все игры проводимые от ФСКО.
Я разговаривал с несколькими людьми и получил неодназначные ответы.
В этой теме если вы голосуете за или против,то в теме ничего не пишите.
Если голосуете что вы за рикошет но изменили бы немного правила.
То коротко отписываете суть изменений которое хотите видеть.

Данное правило закрывает всем лазейку не признавать поражение от попадания шарика.Попал шар в тело или в амуницию,кроме оружия и человек идет в мертвяк.
Раньше можно было услышать,что да шар прилетел но я подумал рикошет.

Последний раз редактировалось Druid; 18.11.2012 в 19:29.
Druid вне форума  
Старый 18.11.2012, 19:45   #2
Tarin

сегодня было море ситуаций, когда хер поймешь рикошет или нет. Не ломаешь голову как раньше и не стимулируешь упреки в несознанке.
Tarin вне форума  
Старый 18.11.2012, 20:03   #3
Druid
Команда "TACS-A"
Подполковник

Поэтому я написал приписку.Дает огромный плюс в сознанке.
Но минусы это скатывание шариков на голову с лестницы и бильярдная стрельба
Вот и сам не понял я за или против.
И еще несколько похожих откликов слышал.
Про фан от ограниченного боезапаса и одиночки умолчу в этой теме.
так как не об этом счас главный вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Анс очень интересно твое мнение.почему ты против рикошетов?
так как ты по ижевским правилам привык играть.
Druid вне форума  
Старый 18.11.2012, 23:47   #4
ANS

Мои доводы:

1.1) Меня смущает эффект данного правила. Сейчас официально будет закреплен статус "рикошет - смерть", а это значит, что обратный эффект - появление читеров, будет сильнее, чем сокращение несознанок. Очевидно, количества несознанщиков от введения этого правила меньше не станет - это же такой психологический тип, во взрослом человеке не перевоспитать. Несознанщик на то и несознанщик, чтобы несознаваться, неважно - от рикошета или нет. Зато путаница будет - будь здоров. Помогает это правило только людям, которые и так сознаются - им проще сказать себе - "попал - ушел, а не ебать мозг "я, а вдруг все-таки рикошет".

1.2) У нас есть общероссийские правила, тот велосипед, который уже давно придуман. Пункт про рикошет там прописан четко и ясно - не засчитывается. Поэтому пользоваться правилами, которыми пользуется вся Россия - это нормально. Добавить что-то свое, например, как Ижевчане добавили про ранения? Ну так это тоже нормально - добавить, а не изменить.

Что делать:

2) Считаю, внегласное правило "не уверен - уходи" существенно лучше, чем "задел и ниибет". Почему внегласное? Да потому что ты его никак не опишешь, во всяком случае в виде фразы серьезного документа. Лучший вариант, какой приходит на ум (не только к этой теме) - из юридической темы. Есть некий пункт правил, по которому возникают разночтения - к нему есть так называемые разъяснения. Например, всем очевидно, что если на тебя скатился шарик с лестницы - то глупо из-за этого уходить - мы же не в пинбол играем (помните, игра такая была, с пейнтболом не путать). А попытка все автоматизировать и закрепить на словах чтобы "шаг влево - шаг вправо - расстрел" никогда ни к чему хорошему не приводила.
Можно, конечно, и в обратную сторону применить данные разъяснения - принять "запрет рикошета" и сделать некие разъяснения. Уверен, в этом случае большинство адекватных людей правильно расценит скатившийся шар от срикошетившего.. Но опять же - п.1.1 - читеры ... Или применить разъяснения - что такое "читерство"? Бля, ребят, да я сам уже путаться начинаю.. А что же будет, когда дело дойдет до реального дела и реального разбора ситуаций?))

Резюме:
- не вижу смысла в изменении правил
- что делать - добавить разъяснения про правило рикошета - "не уверен в рикошете - уходи", и как-нибудь покрасивее все это дело разжевать

З.Ы.: Как играю в Ижевске? "В чужой монастырь..."...
ANS вне форума  
Старый 18.11.2012, 23:57   #5
Druid
Команда "TACS-A"
Подполковник

Очень хорошие доводы для раздумий.Тоже ожидаю что начнется читерство от данного запрета.

Добавлено через 1 минуту
Тима и где предложение по изменению правил?Проголосовал.Объясн и свое видение.
Druid вне форума  
Старый 19.11.2012, 00:13   #6
tiima
Команда "TACS-A"
Майор

Вить, я формулирую.. Вкратце я не согласен с рикошетом, когда шарик скатывается... Как сегодня, когда я с лестницы спускался, кто-то из вышеидущих видимо просто шарик пнул и он на меня упал... Кагбэ я сразу ушел, но осадок остался...

Теоретически такой вид рикошета неплохо бы исключить, но опять же это приведет к сомнениям... Хотя, если уж тут(с любым ваще шаром) пошло на честность, то почему бы такой вид рикошета, как приключился со мной, и не исключить?
Старый 19.11.2012, 00:17   #7
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

Как показывает практика последних игр,очень много народу простые попадания за рикошет стали считать,и это уже норма, а для поднятия дисциплины нужны строгие правила.
Седнешняя игра тому примет,бои стали динамичнее,действия продуманее и стало интересно играть, дабы уж совсем усомнится в этом правиле предлогаю оставить его до одной большой игры от федерации,вот там то мы и увидим все ЗА и ПРОТИВ.
А что касаемо России,то половина тупо копирует друг у друга эти самые правила,и что то уровень несознанки в некоторых регионах не уменьшается,в отличии от того же Ижевска. Да и кстати с введением этог правила напрочь отпали срачи на полигоне.Лично мое мнение плюсов больше и стоит опробовать дальше эту затею.

Последний раз редактировалось shambler; 19.11.2012 в 00:19.
shambler вне форума  
Старый 19.11.2012, 00:48   #8
Саша Белый
Команда "TACS-A"

Отправить сообщение для Саша Белый с помощью ICQ

я тоже целиком и полностью за рикошет.

бильярдная стрельба имеет место и в жизни, правда берется для это не маломерный боеприпас, типа 5,45 или 5,56, а например 7,62 - который дружит с баллистикой по человечески и рикошетирование у него более предсказуемое.

все разъяснения приведут к поиску лазеек: "типа это шарик скатился, типа это рикошет и я в этом уверен, и т.д." - изворотливый мозг дабы подольше не умереть найдет способы отмазаться, в конечном итоге это приведет как раз-таки к обратному результату - опять начнутся срачи, а соответственно и обвинения в несознанке.

лично я сегодня бильярдной стрельбой снял минимум трех человек - ибо это имеет место быть в реальной жизни!!!

наличие правила по рикошет - смерть убирает глупые задержки и множество отмазок: "а, , так это в спину рикошет!!" и вроде понимаешь, что рикошет возможен, но, сука, доказать его не может никто - честность/читерство.

сегодняшняя обкатка модели рикошет-смерть показала свою эффективность и что-то особо недовольных я не заметил. пусть имеется несколько спорных ситуевин, но в целом правило нужно и важно.

зы: в Ижевске играют по нему и все счастливы и довольны и качество игр - ле ец!
Старый 19.11.2012, 01:15   #9
Tarin

Почему я за рикошет. потому что есть такая маза - пистолеты. Выхлоп как правило слабый и попадание не всегда достаточно ощутимо. Попадания из пистолей часто принимают за рикошет и игнорируют.
Что касается читеров... ну это не совсем чит, и клювом щелкать не надо))). Я двигался динамично - меня рикошетом практически не попадали. Если сидеть и туканить - конечно могут и зарикошетить.
Tarin вне форума  
Старый 19.11.2012, 01:20   #10
Shaman
Команда "Freedom"

За.
Рикошет - смерть. Приведу пример, когда рикошет не считается, то зачастую в серии попаданий от рикошета сложно почуствовать - тот единственный, свой шар, который должен отправить в мертвяк.
А читеры, так и шут с ними, стрельба по всем углам, как бы еще стреляющего выдает.
Shaman вне форума  
Старый 19.11.2012, 09:18   #11
dwarfu

Отправить сообщение для dwarfu с помощью ICQ Отправить сообщение для dwarfu с помощью Skype™

За рикошет, но надо учесть все факторы, как уже писали - про скатившийся шарик... меня пару раз так тоже "накрывало". Предлагаю тут уточнить, что от рекошета, должен быть щелчок по аммуниции игрока, а не просто прикосновение шарика к игроку.
В этом случае, я просто с верхних этажей, могу брать шарики и руками раскидывать вниз.
еще раз, я ЗА рикошет, НО с уточнениями.
dwarfu вне форума  
Старый 19.11.2012, 10:21   #12
volt
Команда "TACS-A"

Цитата:
Сообщение от dwarfu Посмотреть сообщение
Предлагаю тут уточнить, что от рекошета, должен быть щелчок по аммуниции игрока, а не просто прикосновение шарика к игроку.
Любые уточнения приведут к спорным ситуациям, а как я понял это правило вводится именно для того что бы спорные ситуации исключить, игра есть игра, попал шар - будь любезен уйти в мертвяк.
Я за правило без всяких уточнений.
volt вне форума  
Старый 19.11.2012, 10:40   #13
Parfen
Майор

Определение рикошета должно быть четко сформулировано, чтобы не было шансов юлить. А то может получиться, рикошет от стекла не считается, рикошет от гибсокартона тоже. ЛЮБОЙ рикошет))
Parfen вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:17   #14
haris
Команда "TACS-A"

если рекашет то тогда и привод не надо-можно клюквой кидатся ))) но надо попробовать поиграть сначало-потом точнее решу
haris вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:25   #15
dwarfu

Отправить сообщение для dwarfu с помощью ICQ Отправить сообщение для dwarfu с помощью Skype™

я про это и говорю, что тут тонкая грань между рикошетом и раскидыванием клюквы. зимой, шар может упасть сверху на шапку и остаться там, а ты не почуствовал, а потом тебя будут упрекать, что был рикошет, а ты маклауд. поэтому я и предложил, чтобы был щелчок об аммуницию, который слышен и возможно не чувственен.

Последний раз редактировалось dwarfu; 19.11.2012 в 11:30.
dwarfu вне форума  
Закрытая тема
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Опросы с голосованием > Прошедшие и закрытые опросы > Голосование за введение правила Рикошет на играх

Опции темы
Опции просмотра