Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Оружейка > Газовое оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 14:26   #1
shambler
Best Assault, Defence And
Подполковник

По умолчанию WE AKM PMC

Я таки все не угомонюсь и сегодня у меня в руках уже третий образец,
прошу любить и жаловать, WE AKM PMC.
Немного окунемся в историю, первыми кто воплотил идею создания газ блоубек версии АК принадлежит принадлежит фирме GHK, первое поколение была не настолько удачным и сменилась в последствии вторым поколением от данной фирмы.Так же были попытки сделать гбб версию фирмой SRC, весьма неплохие, но дальше модели АКСУ дело не пошло.Так же фирма KWA вышла со своей версией Ак-74М.Так или иначе успехов в продажах добилась только GHK. И вот на рынок вваливается фирма WE со своими детищами АКСУ и АКМ РМС.О последнем как раз и пойдет речь.

1:

Автомат пришел в картонной коробке, проложенной несколькими слоями картона в полиэтиленовом пакете и пристегнутый пластиковыми стяжками к коробке.В комплекте мануал, лоудер, сам автомат и магазин.
Мануал.
Вот такая красная книжонка с представленными образцами продукции, АКМ РМС ,АКСУ и некий гибрид АКМа и АКС-74ого.Так же представлено устройство ограничивающее ход затвора и увеличивающее скорострельность, но об этом позже.
Весь мануал исключительно на тайваньском, но четок и понятен по иллюстрациям,в конце расположена взрыв схема, что не может не радовать любителей разобрать.

2:

Перейдем к самому аппарату.
Получив данный девайс в руки, отмечу что ничего не бренчит, из люфтов только приклад на трубе слегка дергается, автомат сбит крепко и аккуратно.
В целом нам представлен АКМ в тактическом обвесе, есть подозрение что копирует детище небезызвестного Арсенала.Вот кстати и оригинал.

Отсюда скорее всего и эта приставка PMC.
Ну а теперь начнем рассматривать подробнее.

3:

Ствольная коробка выполнена из штампованной стали, с оксидным покрытием, присутствуют следы имитирующие сварные точки. Стоит отметить стальное крепление приклада.Так же стоит отметить установку планки для прицела, что не является лишним,планка кстати из сплава и не магнитится.Так же WEшники поставили модернизированный переводчик огня, с прорезью для рычага затвора, удобно если вы хотите подрегулировать хопап. Так же установлена направляющая для магазина, правда с одной стороны(мне казалось что с двух сторон практичнее такую штуку иметь).Крышка ствольной каробки стальная, с оксидным покрытием.Но есть и капля дегтя в этой бочке, WEшники решили сэкономить и ствольная коробка почти без изменений перекочевала на АКМ с АКСУ,о чем свидетельствует крепление "ласточкин хвост" и надичие одной лишней заклепки на креплении приклада, что меня очень огорчило.Так же огорчила скоба спускового механизма, на GHK она выполнена лучше.

4:

Весь фронсет изготовлен из сплава, так будет точнее( кто то скажет про силумин),собран отлично, без люфтов и каких либо дефектов. Все элементы крепятся на стволе пинами.На газовую трубку интегрирована RIS планка.Цевье так же имеет в нижней части и по бокам такую планку,но уже из пластика. Стоит отдельно упомянуть пластик , очень хорошего качества, не скрипит и не гнется, имеет шероховатую матовую поверхность.Из него сделан приклад, цевье и рукоятка.
Кстати ствол крепится пином и копирует своего боевого аналога по сборке, единственное что мне бросилась в глаза это колодка мушки с характерными скосами присущих не АКМу ,а именно АК-74, но если учесть что копируют именно версию автомата завода Арсенал, то такое допускается.

Теперь переместимся к прикладу.На данном автомате установлен приклад аналогичный прикладам винтовки М4, установлена труба, и по ней перемещается приклад,шаг регулировки приклада 10 мм.

5:

На трубе установлена быстросъемная антабка, которую можно установить на обе стороны.Насколько будет прочным покрытие трубы покажет время.
Итак перейдем к внутренностям.
Фирма WE первые кто сделали газовую версию АК с полным ходом затворной рамы, тоесть аналогично боевому аналогу.Что конечно же не могло сказатся на стрелковых качествах,но об этом позже.

6:

Затворная рама довольно таки похожа на боевой аналог, имеется газовый поршень. Вся затворная рама выполнена из сплава,а поршень из алюминия, скорее всего для снижения веса.Газовая камера аналогична камерам устанавливаемым в пистолетах,выполнена из пластика.
больше всего разочаровал возвратный механизм, он представляет из себя шток с одетой возвратной пружиной, стоит отметить что у GHK лучше имитирует боевой аналог.

Теперь взглянем на УСМ, он отдаленно напоминает боевой по причине модульности.С одной стороны это не копийно, НО вспоминая тот же AKM от GHK понимаешь что это практично, теперь не нужно доставать каждый пин, мучатся со стопорными кольцами и вынимать почти все. Я считаю что вариант модульного УСМ больше приемлемо исходя из опыта владения М4 от WE.

Теперь рассмотрим механизм хоп апа, выполнен по той же уже знакомой схеме ранее встречавшейся на SCAR и G36 от фирмы WE, стоит отметить что аналогичная схема и у АКМ от GHK, очень удачная и удобная( владельцы WE M4 меня поймут ).Настройка производится путем поворота кольца по часовой стрелке, особенно это удобно когда затвор застопорен переводчиком огня, очень толково продуманно.

7:

Магазин, имеет стальной корпус, весьма солидный вес, хорошо собран ничего не брякает не люфтит,емкостью на 30 шаров.Имеет аналогично магазинам WE M4 выключатель затворной задержки. Питается исключительно газом.Как заявляет производитель привод ориентирован исключительно на газ, СО версии не предвидится.
А теперь проведем краткий ракурс по материалам из которого сделан данный привод.А именно пройдемся по нему магнитиком.На взрыв схеме обведены красным детали которые притягиваются магнитом.Остальное все сплавы.

Из выше сказанного делаем вывод что базовые потроха выполнены из сплава и возможны поломки.Значит нужно менять. Из опыта уже активно использующих данный привод страйкболистов делаем вывод что лучше всего использовать набор УСМ от Ra Tech (не реклама)

Теперь упоминание про тюнинг, в мануале упоминался подпружиненный демпфер для увеличения скорострельности.На рынке представлено несколько вариантов:

RA-TECH WE AK Dynamic Spring System

FG-Airsoft WE AK High Speed Buffer

WE - AK GBB Short Stroke Assembly Part (Hi-Speed Kit)

Team GBB Ultra Shock Kit for WE AK GBB ( Данный кит еще и усиливает отдачу )

Который поставить я еще не определился.
Но вот с чем я точно определился, так с заменой большинства деталей корпуса на стальные от ММГ, что из этого получится буду писать в этой теме.
Отстрелы и замеры позже,пока у меня все.
Для заинтересовавшихся данным аппаратом вот вам сслка на обсуждение : http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=89&t=94262

Последний раз редактировалось shambler; 20.07.2017 в 00:04.
shambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:47   #2
MACTEP
Майор

Кароч

Срочно грабить банк...
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:27   #3
RusTT

RusTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:49   #4
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Отправить сообщение для Engineer с помощью ICQ

Газовый АКМ
Engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 22:58   #5
shambler
Подполковник

Ну вот и первые подвижки в "тюнинге".
Удалена лишняя заклепка, заварена и за полирована.
большие фото:

Ствол проточен под размер "боевой " колодки мушки и газового колена от LCT.Потом покрашен краской которой красят оригиналы. Установлены оригинальные цевье с накладкой , газ трубка и приклад.

большие фото:

Последний раз редактировалось shambler; 24.05.2015 в 21:13.
shambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:12   #6
shambler
Подполковник

Ну вот и завершил я переделку Ак.

Старый 03.06.2015, 17:23   #7
Engineer
Команда "Мотострелки"
Подполковник

Отправить сообщение для Engineer с помощью ICQ

Для идеальной аутентичности флажок переводчика огня и все ...
Engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:26   #8
MACTEP
Майор

...И рукояточку. Хотя не обязательно.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:32   #9
shambler
Подполковник

рукоятку надо с доработками ставить, ибо на родной есть выступы, оригинальная сползает к спусковой скобе при закручивании...переводчик руки не дошли поставить, к тому же привод уже радует нового владельца
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Оружейка > Газовое оружие > WE AKM PMC

Опции темы
Опции просмотра