Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43  

Вернуться   Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Оружейка > AEG Электропневматическое оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 19:20   #1
Nekrolorder

По умолчанию G-36c CYMA проводка

Менял кто проводку на данном агрегате? Если да, то на какую?
Немного тюненая, заменена голова цилиндра, направляющая пружины, ноззл; будет сменен сам цилиндр, поршень, голова поршня. Пружину пока менять не буду. Аккум планирую 11.1В
Посему встал вопрос: как быть с проводкой? Родная то на 8.1В
Хочу взять комплект проводки ASR для G36-серии от Ares с выводом в цевье (ASR_WS_G36)(https://airsoft-rus.ru/catalog/1059/172616/). Встанет, нет?

Добавлено через 2 минуты
*8.4В
Инет молчит, админы сайта тоже -_-
Nekrolorder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 21:56   #2
MACTEP
Майор

Вольтаж акума вообще ни при чем для проводки.
Ставил на гэхи проводку 16AWG или 18AWG в силиконовой изоляции с ключом на транзисторе.
Акум - личное дело каждого, но 11вольтовый я бы ставить не стал...
MACTEP на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:29   #3
Nekrolorder

Мастер, why not? Как я понял влияет на скорострельность, на автомате - милое дело. По крайней мере все связывают скорострельность с вольтажом.... Не объясняя впрочем почему -_-
Да и ставить меньше чем было, т.е. 7.4 не хочу, т.к. родной 8.4... Не хотелось бы убить раньше аккум, мне лично дороговато новые закупать, хотелось бы на подольше и понадежнее
Старый 03.12.2018, 21:40   #4
Sniper

Отправить сообщение для Sniper с помощью ICQ Отправить сообщение для Sniper с помощью Skype™

ставя акум на 11вольт надо помнить, что увеличивается не только скорость стрельбы, но и нагрузка на узлы гира... ну и самый главный вопрос для себя задайте. вы пулеметчик? и надо ли это вообще? если надо, то могу еще посоветовать поставить скоростные шестерни и мотор силовой для полного извращения... и после всего этого можно мушку спилить на приводе чтоб не цеплялась
Sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 21:43   #5
Nekrolorder

нее, я не пулеметчик :- )
узлы и так будут заменены все почти... Не знаю, зачем я это делаю... Просто интересно возиться, приятно видеть результат. Ну и не с моим везением надеяться на гир если там треть - пластик (
Меняю все что можно на более прочное, потому и 11.1 не боюсь
Старый 03.12.2018, 22:07   #6
ShadoW

Имхо: купи в "Алми" метр силиконового провода, пару разъемчиков для мотора (или так спаяй) и сделай всё сам. И дешевле и опыт в плюс. Ну да, там конечно бтс555, но как по мне - значение эл.ключа преувеличено. На всех приводах ставил только предохранители (авто) и ничего, ни одного сгоревшего мотора. На паре стволов со временем поменял контактную группу. Движки базовые, аккумы 7.4 и 11.1в.
Да, к вопросу про движки и скорострельность. На базовом движке юзал 11.1в, т.к. в сумме они давали хорошую скорострельность и взводимость. Но вот купил в начале сезона новый оборотистый моторчик (+100:200) и сейчас только 7.4в, т.к. с 11.1 просто абзец какой-то.
ShadoW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 22:33   #7
Nekrolorder

А подробнее про абздец можно? Я дурак, мне и мотор поменять может загореться )
Старый 03.12.2018, 23:17   #8
MACTEP
Майор

Ох не хотел писать, но придется, ибо НАВИЧКИ...

1. Акумы.
У тебя сейчас стоит 8,4 - это никель-металлгидрид, дешевый базовый акум. Быстро дохнет, быстро разряжается, гемор с зарядкой, низкая токоотдача постоянная и стартовая (как следствия - вялый взвод мотора при замыкании), в холод если сделаешь с него 20-30 выстрелов - считай что он у тебя очень крут.
Устанавливая 7,4 липо акум, ты избавляешься от всех этих проблем благодаря высокой токоотдаче (как правило рекомендую ставить не ниже 20-40С, а лучше - 25-50С). Благодаря этому движок бодро крутится и быстро взводится, даже если ты просто поменяешь акум без смены проводки (чем чревато - ниже). Поэтому, если тебе не жалко расстреливать шары пачками, менять поршни и некоторые другие запчасти каждый сезон (тут смотря что поставишь) - то можно и 11,1. Выиграешь только в скорострльности, т.к. чем выше вольтаж, тем быстрее крутится движок.
Токоотдача. Множитель, который показывает, какую силу тока дает акум. Первое значение - при постоянной работе, второе - в момент старта двигателя. Например, при емкости акума 1300 мАч значение токоотдачи 25-50С даст тебе токи в 37,5А и 65А соответственно. Базовые NiMh акумы такими значениями похвастаться не могут.

2. Ключ и проводка.
Как писал уже, можно поставить липо акум и на базовую проводку, даже не парясь с перепайкой разъема под Т (липо под мини-тамию есть). Т.к. липо акумы дают немалый ток, то наличие такой проводки чревато нагревом (и как следствие дальнейшим оплавлением, а то и возгоранием), плохим контактом акума, изоляция у нее не очень надежная, при повреждении может быть кз и возгорание акума как следствие. Хотя некоторые оставляют и ее, сечения у нее достаточно. Но это для тех кто не хочет возиться и "лишь бы стреляло".
Ключ (не важно сампальный на транзисторе или на бтс555, или заводской от производителей) позволяет сгладить стартовый ток и избежать "эффекта сварки" при замыкании контактов, как следствие - контактная не прогорит и прослужит долго и счастливо.
Провода в силиконовой изоляции - просто более надежная штука по сравнению с базовой проводкой. Больше сечение, больший ток держат, менее подвержены нагреву (изоляция держит до 200 градусов С), не дубеют на морозе, довольно гибкие.
Крайне не рекомендую ставить акустические провода, т.к. для больших токов они не предназначены, у них толстые жилы и изоляция твердеет на холоде, вследствие чего может повредиться. Ну и паять ее тоже не очень приятно.

Вкратце и примитивно - так.
Вцелом принципы изготовления проводки одинаковы для всех приводов, отличается лишь конфигурация и способ вывода (цевье/приклад).

Добавлено через 5 минут
Еще раз повторюсь - для привода достаточно (цыма как доступный пример и предмет сабжа):
сменить проводку (силиконовая + ключ на транзисторе) и акум липо 7,4
сменить цпг (нозл, голову поршня, голову цилиндра)
сделать шиминг и смазать всё
поменять направляющую (если не стоит с подшипником)
Этого достаточно для бюджетного и надежного тюна не на один сезон.

Опционально: поменять шестерни на SHS с базовым передаточным числом (18:1), пружину 110, резину хопа на прометей фиолетовый.
Вдвойне опционально: поставить камеру хопа провин (но придется мало-мало просверлить бодик)
Старый 03.12.2018, 23:26   #9
Nekrolorder

Воооот, спасибо, этим всем я сейчас и занимаюсь. Попутно ищу стволик в размер, просто интересно уже где найду и сколько стоит. М.б заморочусь с глушителем и поставлю ствол длинее. Проводку менять точно буду, т.к. нашел продранную изоляцию и вцелом проводка дрянь.
За то что хорошо расписал, спасибо вдвойне, ибо я реально новичек, да и еще ни разу не технарь)
P.s. родной аккум уже все. Зиму полежал спокойно и отлетел на его нимиашные небеса
Старый 03.12.2018, 23:29   #10
MACTEP
Майор

От отсутствия ключа моторы не горят, горят контактные группы.
При наличии ключа предохранитель не понадобится уже.
(это так, для справки)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nekrolorder Посмотреть сообщение
Воооот, спасибо, этим всем я сейчас и занимаюсь. Попутно ищу стволик в размер, просто интересно уже где найду и сколько стоит. М.б заморочусь с глушителем и поставлю ствол длинее.
Какой смысл брать С версию и потом наворачивать глушитель еще в полдлины привода?
И да, еще есть зависимость выхлопа от соотношения номинала пружины, типа цилиндра и длины стволика. Но это уже чуть повыше уровень знаний

Последний раз редактировалось MACTEP; 03.12.2018 в 23:32.
Старый 04.12.2018, 14:07   #11
Nekrolorder

Я бы вместо глушителя взял с разбора цевье, ствольную группу и риску верхнюю с оптикой с g36 ареса, но во 1ых ее в разборе нет, во 2 я не уверен что состыкуется все
А насчет глушителя - я не могу найти стволик 6.01 в 255мм длиной. Нигде. Если пилить, то мне банально нечем. Снять пламегаситель и воткнуть глушак как по мне лучше чем портить стволик криворуко обрезав -_-

Последний раз редактировалось Nekrolorder; 04.12.2018 в 14:32.
Старый 04.12.2018, 14:13   #12
MACTEP
Майор

Есть один секрет как повысить кучность и дальность на базовом стволике и базовой резине
Но сперва обкатаю у себя, думаю ближе к нг должно все получиться...
И не надо будет никаких замен и глушителей, можно будет НОГЕБАТЬ!
Старый 04.12.2018, 14:31   #13
Nekrolorder

Жду с нетерпением
Ответ
Страйкбольный портал и форум Кирова AIRSOFT 43 > Оружейка > AEG Электропневматическое оружие > G-36c CYMA проводка

Опции темы
Опции просмотра